Это подмножество выбрано таким образом,
Это подмножество выбрано таким образом, чтобы можно было создавать законченные, относительно простые модели систем массового обслуживания на micro-GPSS. Таким образом, для первоначального освоения методов статистического имитационного моделирования достаточно изучения базовых возможностей данной системы.
С точки зрения составления программы, реализующей имитационную модель, и организации процесса моделирования, micro-GPSS представляет собой язык и машинную программу. Как любой язык, он содержит словарь и грамматику, с помощью которых легко могут быть разработаны точные модели систем определенного типа. В соответствии с правилами языка разрабатывается текст программы, который с помощью любого текстового редактора сохраняется на диске в формате ASCII?файла. Машинная программа (транслятор) выполняет модель, написанную на языке GPSS, предоставляя тем самым пользователю возможность проведения экспериментов с этой моделью на ЭВМ. Транслятор micro?GPSS является интерпретатором, то есть выполнение программы осуществляется одновременно с ее трансляцией (минуя создание объектного и/или исполняемого модуля программы).
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий